沃尔沃

扫一扫关注微信二维码 王牌对王牌
背景:
阅(yue)读(du)新闻(wen)

2019届高考录取名单(理科)

[日期:2020-03-09] 来源:  作者: [字体: ]
序号 学生姓名 录取院校 专业
1 罗宇标 北京大学 电子信息类
2 陈淞滢 中国人民大学 经济学类
3 黄雨杭 上海财经大学 金融学(银行与国际金融业)
4 杨心妤 浙江大学 工科试验班(信息)
5 黄晋超 中国科学技术大学 工科试验班(科技英才班)
6 许钧愉 清华大学 机械航空与动力类
7 罗昊 南京大学 计算机科学与技术
8 林雨林 中国科学技术大学 物理学类
9 吴明德 中国人民大学 理科试验班
10 陈捍林 南京大学 理科试验班(数理科学类)
11 李晓均 厦门大学 会计学类
12 陈思超 哈尔滨工业大学(深圳) 计算机类
13 许绍康 中南大学 临床(八年制)
14 张少卿 哈尔滨工业大学 计算机与电子通信
15 庄正扬 哈尔滨工业大学 计算机科学 
16 林煜鹏 哈尔滨工业大学 工科试验班(计算机与电子通信)
17 吴家辉 浙江大学 工科试验班(信息)
18 吴灿辉 西安交通大学 工科试验班(电类)
19 李云超 北京理工大学 信息技术
20 蔡培鑫 中国政法大学 法学
21 刘小豪 中山大学  生态学
22 高毓祺 南开大学 数学
23 孙嘉芊 复旦大学医学院 公共事业管理
24 洪天鑫 厦门大学  经济学类
25 李佳豪 电子科技大学 工科试验班(电子工程类)
26 贺子扬 电子科技大学 工科试验班(电子工程类)
27 朱致远 哈尔滨工业大学 工科实验班
28 张晶晶 北京中医药大学 卓越中医京华班
29 陶表清 哈尔滨工业大学 智慧人居环境与智能交通
30 黄莹莹 中国政法大学 法学
31 陈炫均 厦门大学 计算机类
32 刘亦鸣 电子科技大学 应用物理
33 陈依珑 中央财经大学 财政学
34 许书涵 厦门大学 经济学类
35 林永灿 厦门大学 计算机类
36 周鹏华 天津大学 数学类
37 林华伦 电子科技大学  生物医学工程
38 陈茁 厦门大学 电子信息类
39 苏振峰 西安交通大学 工科试验班 
40 周思思 南京医科大学 临床医学5+3
41 何怀琨 厦门大学 电子信息类
42 薛晓婷 厦门大学 电子信息类
43 罗凯文 天津大学 建筑工程学院
44 蔡静怡 厦门大学 新闻传播系
45 黄鲲宇 哈尔滨工业大学 数学物理与光电科学
46 柯珊荣 厦门大学 电子信息类
47 洪荣沛 电子科技大学(沙河) 软件工程
48 连伊敏 中国社会科学院大学 经济学 
49 李靖宇 电子科技大学(沙河校区) 软江工程
50 陈少聪 厦门大学 环境科学与工程
51 张文豪 西南财经大学 金融数学
52 卢雅婷 苏州大学 临床医学(“5+3”一体化)
53 丁雅晴 厦门大学 计算机
54 许圳鸿 厦门大学 航空航天类
55 陈逸贤 中南大学 材料类
56 杜雅君 华中师范大学 教育技术学
57 王信岳 厦门大学 药学
58 施亦衡 中南大学 医学技术类
59 蔡委龙 中南大学 材料类
60 许一泓 大连理工大学 电子信息类
61 丁少童 南京理工大学 计算机
62 林淡 西安电子科技大学 电子信息工程
63 杨培垄 湖南大学 电气工程及其自动化
64 杨凌志 中南大学 交通运输类
65 林家顺 南京航空航天大学 软件工程
66 王恒发 中南大学 材料类
67 萧燕姿 西南大学 化学 
68 洪文涛 西安电子科技大学 集成电路设计与集成系统
69 赖昌楠 中南大学 土木类
70 蔡晓萱 福建医科大学 口腔医学
71 柯怡灵 中南财经政法大学 法学类
72 叶雷钧 大连理工大学 光电信息科学与工程
73 黄思咏 苏州大学 数学类
74 林煜炜 南京理工大学 信息管理与信息系统
75 张华祥 南京理工大学 计算机类
76 姚瀚翔 吉林大学 软件工程
77 张康豪 华东理工大学 电子信息
78 柯耿润 华东理工大学 材料类
79 洪欣怡 福建医科大学 临床医学5+3
80 纪鸿斌 南京审计大学 审计学
81 许洵 福州大学 会计
82 王迪翔 中国海洋大学 土木工程
83 陈荣森 武汉理工大学 电子信息(工学)
84 蔡劲航 山东大学 土木类
85 余欣航 东北大学 经济管理试验班
86 包日锦 兰州大学 物理学类
87 林妍妍 西南政法大学 法学
88 蔡霆钧 福州大学 经济统计学
89 陈思莹 福建医科大学 临床医学
90 纪雅妍 深圳大学 土木工程
91 洪浚淇 福州大学 微电子技术与工程
92 蔡楚悦 暨南大学 建筑学
93 谢汉泽 合肥工业大学 机器人工程
94 李晓芳 福州大学 计算机类
95 陈雅莹 福州大学 软件工程
96 施逸蕾 西南交通大学 电子信息科学与技术
97 庄子驿 东北大学秦皇岛分校 自动化
98 邱泽淇 兰州大学 材料学
99 姜黔 武汉理工大学 能源与动力工程
100 程贵元 合肥工业大学 机器人工程
101 翁子龙 福州大学 计算机类
102 王晓森 福州大学 计算机类
103 蔡嘉嘉 中国医科大学 临床医学
104 李玉锋 杭州电子科技大学 计算机类
105 吴耿炜 福州大学 化学
106 余依格 北京化工大学 生物工程类
107 杨静雯 福建医科大学 临床医学
108 黄楚莹 北京中医药大学 中药学
109 李鸿翔 福州大学 软件工程
110 张晖 河海大学 海洋科学
111 吴玮森 郑州大学 计算机类
112 许娜姗 江南大学 国际经济与贸易
113 林芊芊 南京医科大学 临床医学
114 李建明 南方医科大学 基础医学
115 庄缤菲 中国医科大学 临床医学
116 曾千千 厦门大学马来西亚分校 新闻学
117 洪逸豪 福州大学 建筑系
118 颜诗扬 福建医科大学 口腔医学
119 丁明楷 上海对外经贸大学 数据科学与大数据技术
120 李洪艳 西南大学 植物生长类
121 吴宗淮 江南大学 轻化工程
122 占建澎 南昌大学 计算机类
123 黄中一 福州大学 物联网工程
124 钟鹏 福州大学 财政学
125 许章涌 华东理工大学 信息工程
126 陈耿葳 首都经济贸易大学 信息管理与信息系统(金融信息管理)
127 张诗婕 东北大学秦皇岛分校 数学类
128 陈楷楠 福州大学 法学
129 谢怡欣 中国地质大学 英语
130 蔡思恒 南京邮电大学 应用物理学
131 沈扬帆 福州大学 车辆工程
132 李岱怡 福州大学 工业设计
133 李相沂 福建警察学院 刑事科学技术
134 施佳雯 杭州电子科技大学 会计学
135 施润章 南京邮电大学 电磁场与无线技术
136 黄聪炜 福州大学 建筑电气与智能化
137 戴盛林 福州大学 土木工程
138 吴浚源 福州大学 食品科学与工程
139 林祺荣 福州大学 微电子科学与工程
140 陈鸿栎 福建医科大学 临床医学
141 王斌 福建警察学院 侦察学
142 施薇薇 中国医科大学 临床医学
143 陈舒昀 福州大学 化学
144 马慧霞 福建医科大学 临床医学
145 王荣杭 福建医科大学 临床医学
146 陈锦源 福州大学 机械设计制造及其自动化
147 陈瀚林 东华大学 材料类
148 丁志成 福建师范大学 网络空间安全
149 刘嘉澜 福州大学 应用物理
150 张玉冰 福州大学 工业设计
151 张晓晖 福建警察学院 网络安全与执法
152 翁雅蓉 南京农业大学 食品科学与工程
153 蔡欣倩 福建师范大学 新闻传播学类
154 马梁明 长安大学 土木类
155 施宇龙 厦门大学马来西亚分校 金融学
156 何静妤 福建师范大学 数学与应用数学
157 沈闻涛 南昌大学 食品工程类
158 张振泷 南京农业大学 草业科学
159 梁静昀 云南大学 法学
160 杨泓楷 福建医科大学 临床医学
161 洪伟豪 南京农业大学 机械类
162 黄泓杰 华侨大学 计算机类
163 蔡少峰 西北大学 地理信息科学
164 何德彬 中国矿业大学 能源动力
165 吴雨杭 上海理工大学 电子信息科学与技术(中英合作)
166 彭林 福建师范大学 汉语言文学类
167 姚栩然 厦门大学马来西亚分校 会计
168 蔡逸纯 福州大学 微电子科学与工程
169 肖湘锋 湖南大学 土木类
170 肖智林 浙江工业大学 机械类
171 王龙露 福建医科大学 临床医学
172 丁东仪 福州大学 信息管理与信息工程
173 洪炜鑫 河海大学 海洋科学
174 金敏杰 海军工程大学 轮机工程
175 洪惠文 西交利物浦大学 工商管理
176 洪泳露 福建师范大学 计算机类
177 吴嘉怡 中南财经政法大学 公安学类
178 许铭祖 福州大学 化学工程与工艺
179 吴海波 浙江理工大学 机械类
180 张雅锋 南京工业大学 材料类
181 刘兵妮 福建师范大学 化学
182 叶俊河 南京信息工程大学 大气科学类
183 欧阳俊逸 太原理工大学 生物医学专业
184 沈煌泰 福州大学(面向泉州) 过程装备与控制工程
185 吴鸿斌 福建师范大学 法学
186 蔡佳伟 华侨大学 土木类
187 洪旭钊 北京交通大学 环境工程
188 黄妍 福建师范大学 教育学类
189 路怀建 浙江理工大学 生物学(基地班)
190 黄鸿洋 福建警察学院 经济犯罪侦查
191 陈垅泷 海南大学 食品科学与工程类
192 李彬彬 浙江理工大学 生物科学类
193 叶俊江 湘潭大学 数据科学与大数据
194 洪佳豪 广州中医药大学 中药学
195 姚书桓 中国医科大学 基础医学
196 洪琪琛 浙江理工大学 生物科学类(基地班)
197 王嘉麟 福州大学 软件工程(中外)
198 谢菁菁 北方工业大学 会计
199 刘南鑫 福建医科大学 眼视光学
200 张贻壤 华侨大学 电子信息类
201 杜宇轩 西安邮电大学 电子信息工程
202 郭至斌 重庆交通大学 计算机类
203 苏诗妍 福建医科大学 麻醉学
204 庄佳燊 天津工业大学 环境工程
205 吴文斌 华侨大学 电子信息类
206 施嘉宏 集美大学 软件工程
207 刘超权 福建师范大学 新能源科学与工程
208 姚彬彬 集美大学 金融学
209 左志霄 山西大学 光电信息科学与工程
210 洪玉琳 安徽财经大学 法学
211 谢天博 上海海洋大学 食品科学与工程
212 蔡馨岚 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 工商管理类
213 许诗荧 福建医科大学 生物制药
214 杨式炜 河北大学 软件工程
215 吴雪柠 福建医科大学 预防医学
216 洪玮祺 西交利物浦大学 电子信息
217 许凌超 西交利物浦大学 工商管理类
218 许樱樱 集美大学 经济学
219 卓佳佳 中国矿业大学 化工与制药类
220 黄思佳 福建医科大学 卫生检验与检疫
221 李保庆 青岛大学 机械类
222 林心茹 集美大学 经济学
223 董志源 华侨大学 高分子材料与工程
224 吴榆 贵州大学 地质类
225 张朋肖 福建中医药大学 临床医学
226 李旻轩 福建农林大学 电气工程及其自动化
227 廖李 华侨大学 机械工程
228 陈雅婷 集美大学 数据科学与大数据技术
229 施静雯 安徽财经大学 经济与贸易类
230 叶颖 山东师范大学 金融学类
231 蔡静雯 福建中医药大学 中医学
232 李萍萍 集美大学 法学
233 林闽 华侨大学 工商管理类
234 谢壹航 华侨大学 化工与制药类
235 王珮琦 华侨大学 工商管理类
236 丁煌楠 华侨大学 电子信息类
237 萧鸿星 华侨大学 环境科学与工程类
238 陈晓炜 福建农林大学 电气工程及其自动化
239 杨清霖 福建师范大学 材料物理
240 施筱岚 华侨大学 翻译
241 聂龙 山西大学 数学类
242 林杰 华东交通大学 机械设计制造及其自动化
243 林溢淇 福建医科大学 应用心理学
244 张谋凯 安徽财经大学 统计学类
245 章富毓 福建农林大学 机械类
246 雷澳 福建师范大学 软件工程
247 吴发阳 集美大学 微电子科学与工程
248 黄冠琳 华侨大学 环境科学与工程
249 陈静宜 福建师范大学 环境科学与工程
250 庄少钦 火箭军工程大学 电气工程及其自动化
251 黄珊珊 山西大学 经济学类
252 王锫霖 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 应用心理学
253 王琪垚 集美大学 微电子科学与工程
254 刘耘伶 安徽财经大学 日语
255 吴宝英 安徽财经大学 计算机类
256 刘光翔 福建医科大学 护理学
257 陈知超 集美大学 机械电子工程
258 丁耀新 福建师范大学 数字媒体技术
259 张雅琳 集美大学 市场营销
260 刘明兴 集美大学 机械设计制造及其自动化
261 曾文捷 湖南科技大学 工程力学
262 郭海剑 福建农林大学 土木工程
263 蔡毓煊 闽南师范大学 物理学
264 丁丝霖 集美大学 小学教育
265 张鸿涛 集美大学 社会工作
266 郑宜婷 集美大学 建筑环境与能源应用工程
267 吴圣龙 福建农林大学 电气工程及其自动化
268 蔡煌铭 武汉工程大学 化学与制药
269 苏剑波 闽南师范大学 物理 
270 颜朝阳 集美大学 环境工程
271 余杰 福建农林大学 电子科学与技术
272 黄钰莹 福建中医药大学 药学
273 林时钦 福建农林大学 计算机
274 洪心怡 常州大学 过程装备与控制工程
275 蔡浚楠 福建警察学院 交通管理工程
276 蔡雨铮 福建农林大学 国际经济与贸易
277 蔡嘉伦 浙江传媒学院 文化产业管理
278 尤毓嘉 福建农林大学 电子科学与技术
279 施填滢 集美大学 物流管理
280 杨盛龙 厦门医学院 临床医学
281 蔡嘉杭 福建农林大学 电子信息工程
282 李付勇 厦门理工学院 车辆工程
283 杨文贡 西南石油大学 化学工程与工艺
284 韦前江 沈阳建筑大学 信息与计算科学
285 许文焕 集美大学 能源与动力工程
286 陈嘉琳 福建农林大学 统计学
287 王娟 河南科技大学 化学工程与工艺
288 林佳静 闽南师范大学 汉语国际教育
289 覃晓晖 福建农林大学 植物科学与技术
290 李奇林 福建农林大学 环境工程
291 王琪 中南林业科技大学 森林保护
292 吴玮壕 厦门医学院 临床医学
293 麻旭睿 福建警察学院 治安学
294 洪清如 厦门理工学院 电子信息
295 邱树楷 湖南商学院 会计学
296 薛丹彤 闽南师范大学 汉语国际教育
297 陈雅雯 福建农林大学 制药工程
298 王锦钊 福建中医药大学 中医学
299 柯姗妮 福建农林大学 食品科学与工程
300 张瑶媚 福建农林大学 会计学
301 杨鑫欣 福建农林大学 管理科学
302 王雅雯 福建农林大学 交通工程
303 曾玲萍 莆田学院 临床医学
304 柯鸿霖 泉州师范学院 数学与应用数学
305 周子易 福建师范大学 旅游管理
306 洪宝烨 福建农林大学 物流工程
307 何煜 沈阳建筑大学 安全工程
308 柯锦涛 上海立信会计金融学院 计算机科学与技术
309 傅淮跃 闽南师范大学 电子信息工程
310 王树达 厦门理工学院 机械设计制造及其自动化
311 杨建欣 厦门理工学院 车辆工程
312 陈树炎 天津理工大学 电子信息工程
313 苏景锋 厦门理工学院 环境工程
314 余弘煜 闽南师范大学 电气工程及其自动化
315 黄筱妍 闽南师范大学 政治学与行政学
316 吴培盈 福建工程学院 风景园林
317 王树权 闽南师范大学 光电信息科学与工程
318 黄滢棋 福建师范大学 旅游管理
319 郭金彦 云南师范大学 生物科学类
320 曾庆威 福建中医药大学 中医学
321 张文龙 福建工程学院 材料科学与工程
322 朱培军 福建师范大学福清分校 学前教育
323 柯静榆 闽南师范大学 国际经济与贸易
324 赖子洋 闽南师范大学 计算机科学与技术
325 李佳旋 福建师范大学福清分校 学前教育
326 陈嘉雯 厦门理工学院 电子商务
327 王名汉 海南大学 风景园林
328 张乐 上海海关学院 审计学
329 段晃 江苏常州大学 计算机科学与技术
330 何毓婷 闽南师范大学 食品质量与安全
331 童华沛 闽南师范大学 物联网工程
332 林泽源 闽南师范大学 软件工程
333 苏禁德 闽南师范大学 软件工程
334 唐俊萍 成都大学 计算机科学与技术
335 庄丹红 上海工程技术大学 市场营销
336 黄伟铭 闽南师范大学 信息与计算科学
337 林淇源 闽南师范大学 经济统计学
338 袁晨阳 海南大学 生态学
339 萧怡萍 福建中医药大学 物理康复
340 施剑豪 闽南师范大学 信息与计算科学
341 王嘉俊 福建中医药大学 药物制剂
342 魏伊函 常州大学 数学与应用数学
343 施毓欣 宁波工程学院 应用化学
344 蔡芊芊 山东中医药大学 中医学
345 李燕红 闽江学院 法学
346 张欣萍 福建师范大学 音乐学
347 蔡巧钏 湖北经济学院 财政学类
348 李世超 厦门理工学院 新能源材料与器材
349 陈诗虹 福建工程学院 知识产权
350 王茜 济南大学 公共管理
351 许诺冰 福建警察学院 法学
352 刘毅扬 厦门医学院 精神医学
353 熊辉 闽江学院 高分子材料工程
354 杨凡 桂林电子科技大学 环境工程
355 吴霏霏 湖北经济学院 工商管理类
356 吴睿骐 浙江大学宁波理工学院 电气工程及其自动化
357 陈荣枝 闽江学院 高分子材料与工程
358 王一涵 浙江大学理工学院 国际商务
359 黄子涤 天津科技大学 计算机科学与技术
360 陈心如 闽江学院 电子商务
361 曾荣超 广东海洋大学 大气科学
362 娄意峰 西南科技大学 土木类
363 黄白吕 山东中医药大学 制药工程
364 陈雅楠 锦州医科大学 医学影像技术
365 许佳欣 金陵科技学院 食品科学与工程
366 丁舒婷 闽南师范大学 环境工程
367 黄奕川 福建江夏学院 金融学
368 施能派 浙江大学宁波理工学院 生物工程
369 丁诗晴 集美大学 少数民族预科班
370 林巧雯 福建警察学院 法学
371 林迎迎 温州医科大学 生物技术
372 王传萍 中国劳动关系学院 劳动经济类
373 尤林林 福建江夏学院 电子信息工程
374 李煌龙 浙江大学宁波理工学院 机械工程
375 蔡泽楷 福建师范大学(福清校区) 计算机科学与技术
376 王龙 成都工业学院 智能制造
377 郑鸿哲 福建师范大学(福清分校) 计算机科学与技术
378 吴育杭 福建江夏学院 电子信息工程
379 颜涵毅 厦门大学嘉庚学院 信息与计算科学
380 陈思睿 福建江夏学院 审计学
381 陈佳裕 湖南理工学院 化学工程与工艺
382 周润杰 福建江夏学院 金融工程
383 孙紫进 华北科技学院 机械设计制造及其自动化
384 柯佳楠 泉州师范学院 电子商务
385 蒋桂琼 南昌工程学院 国际经济与贸易
386 郑佳微 厦门理工学院(国际课程项目)  财务管理
387 陈泽源 福建江夏学院 物联网工程
388 余婷 江西科技师范大学 应用化学
389 陈坤泽 厦门理工大学 电气工程及其自动化
390 潘炜达 福建江夏学院 信息管理与信息系统
391 覃颖 桂林理工大学 宝石及材料工艺学
392 许淇棋 福建江夏学院 物流管理
393 赖继辉 桂林理工大学 信息与计算科学
394 闫宇杰 河北科技大学 应用化学
395 陈俊杰 福建师范大学(福清校区) 网络工程
396 许云翔 山东理工大学 化学
397 徐少彬 莆田学院 电子信息工程
398 许鸿霖 福建江夏学院 金融学
399 郭晴晴 厦门大学嘉庚学院 税收学
400 蔡嘉琳 武夷学院 学前教育
401 蔡晓琳 吉林大学珠海学院 财务管理
402 吴晶莹 吉林师范大学 金融学
403 张熙航 厦门大学嘉庚学院 机器人工程
404 吴沁楠 南宁师范大学 统计学类
405 翁逸帆 莆田学院 电气工程及其自动化
406 蔡雅琳 福建师范大学(福清校区) 市场营销
407 彭洋 福建师范大学(福清校区) 电子信息工程
408 张淑怡 重庆文理学院 材料科学与工程
409 刘志桉 厦门大学嘉庚学院 建筑学
410 骆欢欢 贵州民族大学 公共管理类
411 何家杰 福建商学院 财务管理
412 林国彬 北京理工大学珠海学院 金融工程
413 朱津樱 厦门大学嘉庚学院 风景园林
414 李怡恒 厦门大学嘉庚学院 电子信息工程
415 吴嘉茹 福建商学院 会计学
416 杨欣欣 福建师范大学协和学院 物业管理
417 唐思雨 郑州航空工业管理学院 经济与贸易类
418 吴桂霖 莆田学院 电气工程及其自动化
419 赖昌斌 吉林建筑大学 测绘类
420 徐栋霖 潍坊学院 电子信息工程
421 许杉杉 厦门城市职业学院 建筑装饰工程技术
422 陈婧淳 安徽医科大学 临床医学
423 杨俊男 武夷学院 电子信息工程
424 张冰冰 福建师范大学协和学院 计算机
425 陈星辉 防灾科技学院 信息管理与信息系统
426 张志炜 厦门大学嘉庚学院 环境科学
427 洪静怡 厦门大学嘉庚学院 建筑学
428 晏诗媚 莆田学院 工程管理
429 肖纯鹏 攀枝花学院 机械设计制造及其自动化
430 王炜杰 福州大学至诚学院 计算机科学与技术
431 张成鑫 厦门大学嘉庚学院 机械制造与自动化
432 郑瑞琦 厦门大学嘉庚学院 机械电子工程
433 叶晴 厦门大学嘉庚学院 环境科学与工程
434 杜佳超 西南民族大学 动物科学
435 修磊 华北科技学院 信息管理与信息系统
436 陈霞 大连医科大学中山学院 临床医学
437 颜慧雯 集美大学诚毅学院 数字媒体技术
438 赖梓燊 吉林农业大学 中药学类
439 蓝岚 河南财政金融学院 工程造价
440 丁月阳 湖南中医药大学湘杏学院 针灸与推拿
441 张黔文 长春工程学院 应用化学
442 施雅莉 福州大学至诚学院 财务管理
443 蔡斯裕 集美大学诚毅学院 网络工程
444 施嘉兴 集美大学诚毅学院 通信工程
445 何凯伦 集美大学诚毅学院 网络工程
446 张汉阳 福州大学至诚学院 安全工程
447 林雅霜 集美大学诚毅学院 工程管理
448 蔡玲玲 集美大学诚毅学院 工程管理
449 姚玉华 忻州师范学院 工商管理
450 黄东宪 福建协和学院 日语
451 洪依琳 福建师范大学协和学院 商务英语
452 留瑞靖 福建师范大学协和学院 广告学
453 吴洋洋 重庆师范大学涉外商贸学院 人力资源管理
454 李思哲 福建农林大学东方学院 电子商务
455 钟炳坤 中山大学新华学院 金融工程
456 王陈霖 浙江师范大学行政学院 机械设计制造及其自动化
457 邱荣荣 福州理工学院 数学与应用数学
458 许诚旭 福州外语外贸学院 物流管理
459 杨科 塔里木大学 工商管理
460 许茵茵 福建农林大学东方学院 城乡规划
461 林天增 闽南理工学院 国际经济与贸易
462 蔡钰彬 厦门华夏学院 电子商务
463 丁伟佳 广东东软学院 网络工程
464 蔡静瑶 保定理工大学 机械类自动化
465 张婉婷 福州理工学院 经济学
466 庄彩铃 福建商学院 应用英语
467 陈俊豪 阳光学院 电子商务
468 张琪 福州理工学院 广告学
收藏 推荐 打印 | 阅读:
相关新闻      
本文(wen)评论(lun)  
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评(ping)论
xml地图 | sitemap地图
你的婚礼
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
五等分の気持ち 王牌对王牌 妖神记 海边 萌探探探案 五十公里桃花坞 叛逆者 英雄联盟 What If Love 天龙八部 创造营2021 斗破苍穹 心动的信号 陈情令 张哲瀚 10分钟吃34个汉堡 东京奥运今日启幕 一念永恒 该忘了 兰博基尼 马克龙手机遭监听 奔跑吧 凯迪拉克 生僻字 一拳超人 张哲瀚 你好世界 十宗罪 修罗武神烟火里的尘埃 cba直播 孙俪史上最狂山寨栽了 篮网 该忘了 觉醒年代 全球失业危机加剧 革命者 李大钊 武动乾坤 Collateral Love 恰好是少年 明星大侦探 迪丽热巴 冒险岛 蔡徐坤 赛尔号 变成你的那一天 中甲 创造营2021 美好的日子 生僻字 我和我的家乡 造梦西游3 一拳超人 山河令 乌女兵穿高跟鞋 美好的日子 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360