我不是潘金莲

扫一扫关注微信二维码 李敏镐95岁女王自驾看展
背景:
阅(yue)读新闻

2020届高考录取名单(理科)

[日期:2020-03-09] 来源:  作者: [字体: ]
序号 姓名 录取院校及专业
1 柯绮蔚 北京大学工学院
2 胡东升 复旦大学技术科学试验班
3 张伟伦 上海交通大学工科试验班
4 谢永琛 上海交通大学工科试验班 
5 陈鸿林 北京航天航空大学工科试验班
6 王筱菁 上海财经大学统计学类
7 谢名扬 北京航天航空大学理科试验班
8 陈培侨 哈尔滨工业大学(深圳)计算机类
9 黄鹏翔 西安交通大学钱学森班之智能技术与自动化
10 谢雅芸 西安交通大学越杰计划之智慧能源与智能制造类
11 陈宜欣 哈尔滨工业大学工科试验班(英才本硕博连读)
12 张永生 华中科技大学人工智能
13 丁梓璇 中国人民大学理科试验班
14 何连杰 中山大学电子信息类
15 唐钲 同济大学工科试验班
16 吴锶芃 中南大学临床八年制
17 张美璇 中山大学计算机类
18 洪少毓 上海财经大学投资学
19 刘亮婷 上海财经大学数学类
20 程人才 中山大学计算机类
21 潘亦晴 上海财经大学法学
22 唐鹏程 东南大学计算机类
23 贺胤凯 中央财经大学金融学类
24 杨凯斌 哈尔滨工业大学计算机与信息通信
25 蔡凯林 厦门大学经济学类
26 涂震霄 哈尔滨工业大学工科试验班
27 陈希鹏 厦门大学经济学类
28 蔡泽鹏 北京理工大学智能制造
29 陈希 厦门大学统计学类
30 张秋婷 中山大学数学类
31 杨永竣 电子科技大学计算机类
32 林荣灿 厦门大学计算机类
33 李楷源 电子科技大学电子信息类
34 陈锦培 东南大学机械能源材料类
35 蔡泓鑫 电子科技大学工程试验班
36 张锶怡 南开大学理科试验班
37 赖建宇 华南理工大学自动化类
38 陈超凡 厦门大学计算机类
39 黄世泽 厦门大学计算机类
40 陈耀鑫 厦门大学计算机类
41 姚隽熠 北京邮电大学网络空间安全
42 杨秋英 中南大学金融学类
43 蔡斯渊 北京邮电大学信息管理与信息系统
44 陈琳颖 中南大学软件工程
45 吴嘉阳 哈尔滨工业大学(威海)电子通信
46 郭鸿鑫 中南大学自动化类
47 王若曦 华东政法大学法学类
48 杨秋蓉 中南大学软件工程
49 李垚鑫 天津大学工科试验班
50 丁帝连 电子科技大学电子信息类
51 李莹 厦门大学建筑学
52 庄泽渠 中南大学自动化类
53 张子骏 厦门大学新能源科学与工程
54 陈炜彬 厦门大学海洋科学类
55 何瑞豪 湖南大学软件工程
56 吴嘉仪 厦门大学生物科学类
57 赖巧婷 厦门大学药学
58 刘宇雄 重庆大学电子信息类
59 陈月 四川大学药学
60 苏雅银 中南大学数学类
61 蔡晓芳 华中师范大学物理学
62 赖民 重庆大学航空肮天类
63 傅敏贤 西安电子科技大学电子信息类
64 林祥霖 西安电子科技大学电子信息类
65 施泽楷 西安电子科技大学电子信息类
66 张少威 南京理工大学计算机类
67 王梦洋 中南大学交通运输类
68 钟培煊 西安电子科技大学自动化类
69 陈泽玮 大连理工大学光电信息科学与工程
70 邓木崎 北京科技大学理科试验班
71 潘楚湘 华北电力大学(北京)能源动力类(新能源)
72 陈钇含 重庆大学土木类
73 李金华 东北大学计算机类
74 谢钦铭 海军军医大学临床医学
75 庄楠 山东大学(威海分校)电子信息类
76 黄一杰 吉林大学土木类
77 洪明南 南京航空航天大学航空航天类
78 杜健鹏 苏州大学数学类
79 肖熙泓 中国农业大学机械类
80 姚可怡 华中师范大学俄语
81 谢梓莹 中国传媒大学广播电视工程
82 叶智宏 南京理工大学机器人工程
83 黄逸桓 苏州大学纳米科学与技术
84 王美凤 福建医科大学临床医学5+3一体化)
85 许毓培 暨南大学网络与新媒体
86 游雨欣 西南交通大学电气工程及其自动化
87 洪毓琪 福建医科大学临床5+3
88 丁钰滢 中南财经大学经济学类
89 吴锦玟 武汉理工大学信息管理与信息系统
90 李东辉 福州大学计算机
91 张佳棋 深圳大学电子商务
92 欧品希 东华大学功能材料
93 汪猛 东华大学机械工程
94 许旭初 福建医科大学临床医学
95 张江泽 福建医科大学临床医学5+3儿科
96 王泽森 东华大学功能材料
97 林惠琳 南方医科大学麻醉学
98 林楠 福建医科大学临床5+3(儿科)
99 朱思雅 福州大学计算机类
100 曾天佩 河海大学应用物理学
101 王远胜 福建医科大学口腔医学
102 黄鸿鑫 武汉理工大学应用化学
103 吴志城 合肥工业大学机械类(智能制造)
104 郑梁 西安农林科技大学计算机类
105 洪祥锴 福州大学 法学
106 李奕嘉成 武汉理工大学 生物技术
107 赖晋松 福州大学数据科学与大数据技术
108 陈棋楠 天津医科大学(中外合作)药学类
109 许锦欣 福州大学计算机类
110 郭蓓颖 武汉理工大学土木类
111 肖衍豪 北京电子科技学院信息管理与信息系统
112 陈漩漩 陕西师范大学物理学
113 吴国栋 福州大学电子科学与技术
114 曾驰 战略支援部队信息工程大学侦测工程
115 王荣桢 福州大学 电子信息类
116 黄毅伟 哈尔滨工程大学能源动力类
117 谢德柱 福州大学信息安全
118 施景富 福州大学化学工程与工艺
119 徐雪丽 杭州电子科技大学计算机类
120 王火焰 江南大学食品科学与工程
121 李琪晰 福州大学财务管理
122 李梓恩 战略支援部队信息工程大学侦察情报
123 洪维垲 江南大学生物技术
124 李雅芬 河北工业大学计算机类
125 谢煌源 福州大学电子信息类
126 张晓婧 福建医科大学临床医学
127 陈君虹 福州大学给排水科学与工程
128 张静 福州大学数据科学与大数据技术
129 张鑫城 合肥工业大学工商管理
130 蔡钰珊 福建师范大学英语
131 苏友澎 福州大学 自动化
132 许凯茵 湖南师范大学日语
133 吴婉茹 南京财经大学金融
134 张子洛 福州大学建筑学
135 吴涼涼 福州大学工业设计
136 杨佳虹 湖南师范大学日语
137 陈萍 福州大学化学
138 张乐昕 福州大学建筑学
139 施锦鹏 郑州大学机械类
140 王嘉劲 福州大学工业工程
141 凌志森 福建医科大学临床医学
142 吴鐾鑫 福建医科大学临床医学
143 施振华 福州大学公共管理
144 曾思源 福州大学集成电路设计与集成系统
145 赖文钗 南昌大学数学类
146 郑梦竹 福建师范大学数学与应用数学
147 施萍萍 福建师范大学数学与应用数学
148 姚德水 福州大学自动化
149 许婉玲 广东工业大学计算机类
150 柯艳欢 福州大学化学工程与工艺
151 曾华劲 福州大学交通运输
152 曹雄杰 西安交通大学医学试验班
153 陈垂楷 重庆邮电大学电子信息类
154 柯莹颖 中国药科大学中药学类
155 王婉虹 福州大学 生物医学工程
156 魏欣欣 南京农业大学工程管理
157 陈志雄 福州大学地质工程
158 施纯港 浙江工业大学数学类
159 谢佳和 兰州大学计算机科学与技术
160 黄伟超 福建医科大学临床医学
161 杨奇 广东工业大学计算机类
162 蔡楷乐 广东工业大学电气工程及其自动化
163 王弛 郑州大学 机械类
164 张翰翔 郑州大学 水利类
165 刘松阳 福建警察学院网络安全执法
166 林颖毅 中国矿业大学机械类
167 曾鸿源 浙江理工大学计算机类
168 王松莉 福建师范大学化学
169 赖传殿 福建医科大学临床医学
170 蔡汉霖 福州大学自动化
171 洪瑛东 上海理工大学工科试验班
172 许伟伦 华侨大学 计算机
173 李春叶 浙江工商大学保险学
174 许仕林 汕头大学数据科学与大数据技术
175 刘世玲 福建医科大学临床医学
176 柯宝玲 福建师范大学中国语言文学类
177 施启明 浙江工商大学日语
178 蔡玮 福州大学数字媒体技术
179 陈鸿荣 长沙理工大学人工智能
180 林子菁 西南交通大学电子信息类
181 周小康 福建师范大学数学与应用数学
182 杨育灯 福建医科大学临床医学
183 柯锦溶 福建师范大学中国语言文学类
184 王堡哲 福建医科大学临床医学
185 柯勋奇 福建师范大学数学与应用数学
186 柯莹秋 福建师范大学汉语言文学类
187 黄静怡 华侨大学金融学
188 郭雪霖 浙江工商大学食品科学与工程类
189 庄云祺 福建师范大学物理学
190 贺阳 武汉科技大学机械类
191 张涛 天津财经大学经济学
192 范晓琦 福建师范大学物理学
193 余炫 江苏大学 工程管理
194 袁媛 浙江财经大学法学类
195 钟焕彬 集美大学计算机科学与技术
196 吴锦良 华侨大学 统计学
197 蔡铭益 福州大学 高分子材料工程
198 陈淑霜 福建师范大学电子信息类
199 蔡文卿 东北林业大学机械类(车辆)
200 蒋诗航 福建师范大学金融类
201 李小安 华侨大学金融学
202 林俊桦 南京林业大学生物科学类
203 夏伟程 北方工业大学机械设计制造及其自动化
204 刘一博 上海师范大学生物科学类
205 柯思茹 福建师范大学经济学
206 许华勤 福建警察学院侦查学
207 陈涵霖 燕山大学建筑学
208 柯晶滢 南京农业大学材料科学与工程
209 柯铭彦 北京信息科技大学电子信息类
210 吴晨 广州中医药大学康复治疗学
211 吴丹蓉 广州中医药大学护理学
212 杨晨 西安建筑科技大学环境工程
213 洪慧彤 北京第二外国语学院罗马尼亚语
214 林灿斌 福州大学(中爱合作)软件工程
215 蔡心怡 湖北大学外国语言文学类
216 覃楚清 四川农业大学化学生物学
217 吴宇森 福建师范大学小学教育
218 邹盈 四川农业大学农学
219 蔡松晋 福州大学电子信息工程
220 杨得彬 陆军装甲兵学院火力指挥与控制工程
221 林加雄 福建师范大学化学
222 方建辉 青岛大学能源与动力工程
223 蔡樱绮 福建师范大学工商管理类
224 隆磊 湖南科技大学软件工程
225 韩鑫 上海海洋大学海洋科学类
226 钟诗琪 福建医科大学医学检验
227 廖甜甜 四川外国语大学商务英语
228 陈凯鎔 华侨大学信息工程
229 李伟权 福建师范大学生物科学
230 柯雅清 华侨大学 金融学
231 程乐乐 上海海洋大学工商管理
232 刘海田 福建医科大学预防医学
233 朱枫林 汕头大学应用化学
234 王树河 华侨大学 金融学
235 张菲彤 福建师范大学地理科学类
236 邹高辉 华侨大学 土木类
237 蔡谋相 西南石油大学石油工程
238 巩雨晴 华南农业大学园艺
239 蔡慧芳 江西师范大学化学类
240 王静柔 福建师范大学新能源科学与工程
241 许奕琪 华侨大学工商管理类
242 陈以琳 福建师范大学小学教育
243 陈鸿毅 集美大学大数据科学与技术
244 何佳玲 福建医科大学生物制造
245 范鹏辉 南昌航空大学机械电子工程
246 陈宏基 华侨大学数学类
247 陈峰 集美大学计算机科学与技术
248 徐家云 山东科技大学 电子信息科学与技术
249 王诗均 闽南师范大学数学与应用数学
250 颜宝玲 福建师范大学档案学
251 陈鸿 中国消防救援学院消防工程
252 王诗璇 华侨大学 经济学类
253 苏宏铭 江苏科技大学工业工程
254 尤娜萍 福建师范大学材料物理
255 邹丽娇 贵州医科大学临床医学
256 张书彬 山东科技大学智能科学与技术
257 杨永辉 华南农业大学园林
258 姚芸锴 华侨大学 高分子材料
259 江嘉怡 闽南师范大学汉语言文学
260 冯伟伦 长春理工大学 光电信息科学与工程
261 陈思莹 湖南科技大学应用统计学
262 李丹妮 华南农业大学生态学
263 罗文轩 福州大学(中外合作)电子信息工程
264 林祥思 西安科技大学工业工程
265 庄子健 华东师范大学设计学类
266 陈思颖 华侨大学(面向泉州)给排水科学与工程
267 林子鑫 福建师范大学小学教育
268 王可欣 集美大学数学与应用数学
269 王子豪 福建医科大学药物制剂
270 张泳菁 福州大学软件工程
271 邱文集 福建医科大学公共事业管理
272 张怡平 华侨大学 机械工程类
273 施彬彬 湖南中医药大学医学影像学
274 许旖兰 集美大学经济学
275 林培明 集美大学英语
276 黄巧玲 福建农林大学会计学
277 陈厚娇 青岛科技大学通信工程
278 吴益鑫 福建医科大学应用心理学
279 陈惠萍 福建医科大学卫生检验与检疫
280 张馨苗 福建农林大学英语
281 许婉婷 集美大学翻译
282 赵海梅 闽南师范大学英语(师范)
283 王思蓓 山东师范大学电子信息类
284 吴心茹 福建医科大学应用心理学
285 王诗桐 厦门医学院精神医学
286 魏满峰 福建医科大学护理学
287 吴福贵 集美大学网络工程
288 刘钡麒 福建师范大学小学教育
289 黄振华 福建农林大学土木工程
290 洪奕烽 福建农林大学工程专业
291 张华威 福建农林大学交通工程
292 张坤祥 集美大学工程管理
293 吴汉霖 集美大学工程管理
294 苏锦坡 福建农林大学生物信息学
295 程德坚 北方工业大学(中外合作)数据科学与大数据技术
296 翁悦倩 集美大学学前教育
297 谢艺铭 海南大学(儋州校区)园艺
298 施静玟 南京医科大学应用统计学
299 蔡静雯 福建农林大学软件工程
300 张思颖 集美大学学前教育
301 吴文晋 福建警察学院禁毒学
302 郑倩倩 华侨大学国际关系与国际事务
303 李少宗 福建中医药大学中西医临床医学
304 刘佳佳 辽宁工程技术大学法学
305 欧阳敏虹 集美大学动物科学
306 张钰豪 济南大学机械类
307 肖仕明 闽南师范大学科学教育
308 沈俊杰 福建中医药大学药物制剂
309 黄泽伟 长春理工大学 功能材料
310 王悦晗 西交利物浦大学数学类
311 赵福权 闽南师范大学法学
312 吴明峻 闽南师范大学生物科学
313 李莎 集美大学学前教育
314 林贻杭 福建工程学院计算机
315 许怡安 山西大学应用心理学
316 赵金 哈尔滨医科大学护理学
317 杨凯萌 中南民族大学经济学类
318 张建榕 湖南工业大学工木工程
319 张恺頔 西交利物浦大学工商管理类
320 陈玉灵 集美大学学前教育
321 黄永棉 福建农林大学国际经济与贸易
322 左航 南华大学化工与制度类
323 吴静雯 福建农林大学人力资源管理 
324 何汉荣 福建农林大学统计学
325 李明华 新乡医学院临床医学
326 许心蓝 上海应用技术大学信息管理与信息学院
327 陈凌杰 福建农林大学新能源科学与工程
328 许雅诗 福建中医药大学中药学类
329 陈炳元 厦门理工学院空间信息与数字技术
330 季施印 南华大学材料类
331 陈文凯 厦门理工学院电气工程及其自动化
332 吴晨舟 闽南师范大学心理学
333 杨宝华 集美大学(闽台合作)通信工程
334 吴奕歆 福建工程学院数据科学与大数据技术
335 蔡雅萍 闽南师范大学地理科学
336 洪本梁 福建农林大学新能源科学与工程
337 刘雨婷 四川大学绘画
338 蔡圳雄 厦门理工学院车辆工程
339 贺禹嘉 西南民族大学 计算机类
340 王榕欣 龙岩学院小学教育
341 洪育彬 福建农林大学土木工程
342 许伟强 福建农林大学新能源科学与工程
343 许少挺 福建工程学院物联网工程
344 罗荣发 西安财经大学网络工程
345 李伯瑾 福建工程学院土木工程
346 陈欣 厦门理工学院材料类
347 陈长久 福建农林大学 农学
348 李家鹏 福建工程学院信息与计算机科学
349 余东豪 福建工程学院国际经济与贸易
350 吴佳欣 闽南师范大学应用化学
351 章贤文 福建中医药大学护理学
352 杨江彬 闽南师范大学经济学
353 姚佳思 闽南师范大学财务管理
354 吴倩倩 泉州师范学院(面向泉州)数学与应用数学
355 全波文 福建工程学院车辆工程
356 董家祥 闽南师范大学经济与金融
357 孙锦秋 闽南师范大学应用统计学
358 柯安琪 闽南师范大学应用化学
359 郑滢滢 莆田学院临床医学
360 杨丹丹 福建工程学院审计学
361 黄鸿 江西理工大学 矿业类
362 许燕妮 福建中医药大学康复物理治疗
363 吴丹妮 福建中医药大学中医学
364 胡丽婷 福建工程学院财务管理
365 陈静怡 宁德师范学院生物科学类
366 王志权 闽江学院软件工程
367 陈锦瀚 东北林业大学工程管理
368 洪巧玲 福建江夏学院商务英语
369 何思怡 宁德师范学院化学
370 李金星 浙江大学宁波理工学院建筑学
371 姚铭鑫 闽南师范大学经济与金融
372 张秀查 西华大学翻译
373 杨堉昕 厦门医学院助产学
374 王雪姗 齐鲁工业大学材料类
375 陶锦松 福建中医药大学护理学
376 高涛 华东师范大学体育教育
377 柯少杰 南京医科大学康达学院临床医学
378 施振凡 华北理工大学新能源科学与工程
379 张钧霆 闽江学院高分子材料与工程
380 王启文 厦门医学院临床医学
381 蔡华坤 厦门大学嘉庚学院计算机科学与技术
382 林柄坚 金陵科技学院园林
383 蔡锴锋 仲恺农业工程学院包装工程
384 陈浪浪 牡丹江医学院临床医学
385 庄梓源 厦门医学院预防医学
386 蔡升达 闽南师范大学软件工程
387 谢雅晶 厦门大学嘉庚学院金融学
388 蔡思捷 辽宁工程技术大学工商管理
389 苏铭源 赣南师范大学园艺
390 郑芦坤 厦门医学院药学
391 陈佳瑜 厦门大学嘉庚学院广告学
392 施宏锴 安徽医科大学临床医学院临床医学
393 王诗瑜 宁德师范学前教育
394 吴逸涵 闽南师范大学电气工程及其自动化
395 庄铭海 福建江夏学院数学与应用数学
396 吴铭锋 福建工程学院车辆工程
397 陈婉卿 闽南师范大学经济与金融
398 吴昊 闽江学院金融学
399 聂娜 贵州中医药大学针灸推拿学
400 蔡倩瑛 大连交通大学日语
401 陈铭杰 韩川师范学院教育技术学
402 洪鸿娜 厦门医学院预防医学
403 黄佳琪 厦门大学嘉庚学院国际经济与贸易
404 秦秋月 吉首大学临床医学
405 吴婉玲 闽南师范大学应用化学
406 林文韬 厦门大学嘉庚学院财务管理
407 施文格 福建江夏学院工程造价
408 汤铭皓 长春师范大学物理学
409 丘丽桦 福建江夏学院人力资源管理 
410 赖随平 安徽农业大学植物生产类II
411 王佳锋 福建江夏学院信息管理与信息系统
412 许泽楷 南京晓庄学院自动化类
413 李聪景 厦门医学院医学检验技术
414 林思杰 嘉兴学院纺织工程
415 蔡培钰 福建中医药大学医学影像技术
416 谢舒 福建医科大学护理学
417 蔡芷樱 福建江夏学院经济学
418 许仲童 安徽工程大学服装设计与工程
419 陈垚 广西科技大学信息与计算科学
420 黄玉凤 福建江夏学院保险
421 王锋源 福建警察学院信息安全
422 丁安琪 泉州师范学院国际商务
423 陈昕泽 台州学院无人驾驶航空器工程系统
424 陈泽凯 防灾科技学院通信工程
425 郑庆云 牡丹江学院医学检验技术
426 杨培鑫 莆田学院电气工程及其自动化
427 罗涛 西南林业大学森林工程
428 范佳琦 哈尔滨商业大学金融学类
429 柯天垄 西南林业大学土地资源管理
430 蔡达玉 莆田学院智能科学与技术
431 蔡恒炜 哈尔滨商业大学药学
432 曾纪元 福建商学院经济统计学
433 林鸿林 中原工学院轻化工程
434 曾莹莹 福建商学院电子商务
435 翁良鑫 三明学院车辆工程
436 蔡嘉馨 福建技术师范学院国际经济与贸易
437 曹华锋 四川文理学院人力资源管理
438 谢佳俐 江西宜春学院土木工程
439 王迪 邵阳学院机械能源类
440 吕清锋 莆田学院机器人工程
441 蔡诗楠 福建师范大学协和学院英语
442 陈宇翔 武汉体育学院体育经济与管理
443 王雅婷 厦门大学嘉庚学院建筑学
444 吴心瑜 厦门大学嘉庚学院工程管理(房建工程)
445 余少杰 福建商学院国际经济与贸易
446 洪铭露 厦门大学嘉庚学院机械制造与其自动化
447 施云峰 集美大学诚毅学院智能制造工程
448 陈珊珊 莆田学院工程管理
449 许莹莹 厦门大学嘉庚学院城乡规划
450 杨昌运 贵阳学院土木工程
451 吴世广 福建商学院电子商务
452 曾雅诗 集美大学诚毅学院数字媒体与技术
453 徐佳 内蒙古农业大学新能源科学与工程
454 赖婧妍 福建师范大学协和学院财务管理
455 姚靓怡 河北科技师范学院国际经济与贸易
456 刘梓洋 厦门大学嘉庚学院机械类
457 吴杰彬 武夷学院通信工程
458 颜璐璐 龙岩学院动力医学类
459 洪珊珊 吉林大学珠海学院市场营销
460 林镇强 贵州财经大学财务管理
461 陈怡荣 浙江工业大学之江学院工业设计
462 杨淡宁 枣庄学院网络工程
463 王瑞霖 长春大学(中外合作)电子信息工程(中外合作办学)
464 张鹏 吉林工商学院物业管理
465 陈荧铃 福州大学生至诚学院环境工程
466 林圳山 福建师范大学协和学院物联网工程
467 李星婷 福建师范大学协和学院数字媒体技术
468 吴嘉坤 南京邮电大学通达学院信息管理与信息系统
469 林诗诗 上海财经大学浙江学院商务英语
470 兰强 长春建筑学院安全工程
471 李锌欣 福建师范大学协和学院数字媒体技术
472 王晶莹 福建师范大学协和学院市场营销
473 洪桓桓 福建农林大学金山学院旅游管理
474 徐建豪 贵州民族大学人文科技学院土木工程
475 陈泳鑫 成都理工大学工程技术学院土木工程
476 杨培霖 中山大学南方学院电子商务
477 施奕鑫 厦门工学院电子信息工程
478 洪羽琰 广东外贸外国语大学日语
479 陈绍凯 福州工商学院物流管理
480 杨劲雄 阳光学院人工智能
481 蔡相儒 福州理工学院物联网工程
482 陈佳鑫 厦门城市职业学院商务英语
483 柯淼森 闽南理工学院国际经济与贸易
484 吴泓基 泉州职业技术学院计算机应用工程
485 苏灿锋 广东城市职业学院
486 洪栋樑 厦门大学国际学院
487 黄少华 厦门海洋职业技术学院物联网应用技术
488 吴亚伦 福建艺术职业学院
489 陈奕杰 泉州经贸职业技术学院数学媒体应用技术
490 黄国亮 厦门软件职业技术学院室内设计
491 柯鑫杰 厦门软件职业技术学院电子竞技运动管理
收藏 推荐 打印 | 阅读:
相关新闻      
本文评论  
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热(re)门评论
xml地图 | sitemap地图
中超积分榜
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
比亚迪 熊出没 猫和老鼠 天龙八部 造梦西游3 赛尔号 两象打架一象劝和 全运会 魔兽世界 冰雪奇缘 千古玦尘 王源 变成你的那一天 陈延年牺牲94周年 英超直播 三国杀 迷你特工队 自费40万环游世界 叛逆者 奥特曼 生死狙击 德甲 爱上特种兵 红旗 易烊千玺 流金岁月 看你看我 如棋 杨紫 炉石传说长安汽车 山河令 喜羊羊与灰太狼 杨幂 李大钊 梦幻西游 桂纶镁 造梦西游3 传世之爱 热爱就一起 王俊凯 宝马 奥运或因疫情取消 猫和老鼠 美好的日子 驻华美军暴行档案 生化危机2重制版 冰血暴 密室大逃脱 极限挑战宝藏行 仙剑奇侠传七 大赢家 欧冠 英超直播 斗破苍穹 樱花 网恋被骗八百多万 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360